English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
pedal-bleeding [correct]; manual brake bleeding [correct]; manual bleeding [correct]
CONT: Tips for pedal-bleeding your car's brakes. When using the brake pedal to bleed your car's brakes, don't push it rapidly.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
purge sans appareil [correct, feminine noun]; purge par pédale [feminine noun]
CONT: Après réparation, repose et réglage des garnitures, il faudra donc procéder à la purge. Purge sans appareil. On ouvre la vis-pointeau de purge et on fait manœuvrer lentement la pédale de frein [...] afin que le liquide s’écoule dans le récipient.