English (Rolling Stock (Railroads))
test gauge
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
manomètre étalon [masculine noun]
OBS: PETO, p. 433; T-226-8, brochure CN : Règlement d’utilisation, d’entretien du frein à air; mai 1974.