English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
energy flow [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
flux d’énergie [correct, masculine noun]
DEF: Écoulement de l'air comprimé dans une conduite de frein.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l’Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d’État.
Spanish (Transporte por camión; Vehículos automotores y bicicletas)
flujo de energía [proposal, masculine noun]