English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electro-vacuum brake control
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
frein à vide à commande électrique [masculine noun]
DEF: Système de frein à vide dans lequel l'admission d’air dans les cylindres se fait au moyen de valves commandées électriquement se trouvant dans chaque véhicule.