English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
anti-slip brake
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
frein antipatinage [masculine noun]
DEF: Dispositif permettant d’enrayer le patinage d’un essieu en actionnant légèrement le frein à air du véhicule.