English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electro-pneumatic brake control
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
commande électropneumatique du frein [feminine noun]
DEF: Système où des valves commandées électriquement depuis la cabine de conduite règlent sur chaque véhicule l'admission et l'échappement de l'air comprimé des cylindres de frein.