English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
brake disc skidplate [correct]; brake disc guard [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tôle de protection du disque de frein [correct, feminine noun]
DEF: Tôle montée en bout d’essieu et servant de protection au disque de frein arrière.