English (Trucking (Road Transport); Braking Devices (Mechanical Components); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
automatic slack adjuster [correct]; self-adjusting slack adjuster [correct]
DEF: Air-brake lever equipped with an automatic brake-adjusting mechanism.
French (Camionnage; Freins (Composants mécaniques); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
levier à réglage automatique [correct, masculine noun]; levier de frein autorégleur [correct, masculine noun]; régleur de jeu automatique [correct, masculine noun]
DEF: Levier de frein à tambour auquel est incorporé un mécanisme de rattrapage automatique d’usure.
Spanish (Transporte por camión; Frenos (Componentes mecánicos); Frenos (Vehículos automotores y bicicletas))
palanca de ajuste automático de frenos [correct, feminine noun]; palanca automática de compensación de juego [correct, feminine noun]
DEF: Palanca del freno de tambor al que se ha incorporado un mecanismo automático de ajuste de frenos para compensar el juego del desgaste.