English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
brake pedal free travel [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
garde de la pédale de frein [correct, feminine noun]; garde à la pédale de frein [correct, feminine noun]
DEF: Distance que doit parcourir la pédale [de frein] avant qu'elle ne soit efficace.