English (Textile Industries; General Vocabulary)
obstacle to consumption [correct]
CONT: Euroforum ... The new textile fibres in 2001 and will focus on: - the developments proposed by fibre producers; - actual consumer demand ... - the obstacles to consumption ...
French (Industries du textile; Vocabulaire général)
frein à la consommation [correct, masculine noun]
CONT: Séminaire Euroforun [...] Le thème sera «Les nouvelles fibres textiles 2001» avec comme points-clés : - évolutions proposées par les producteurs de fibres; - demandes concrètes des consommateurs [...] - explication des freins à la consommation [...]