English (Motor Vehicles and Bicycles)
vacuum assisted power brake
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
frein assisté par servofrein à dépression [masculine noun]
DEF: Frein dont le servofrein utilise la pression atmosphérique et la dépression de la tubulure d’admission quand le moteur tourne. OLF, Vocab. de l'auto, fasc. IV