English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electrically released spring brake
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
frein à accumulation d’énergie [masculine noun]
DEF: Frein mécanique dans lequel l'effort de freinage est fourni par un ressort métallique dont l'effet est annihilé par un dispositif électrique lorsque le frein est desserré.