English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military))
steering brake [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire))
frein de direction [correct, masculine noun]
DEF: Sur un véhicule à chenilles, frein permettant de ralentir ou sinon, d’immobiliser une chenille pendant que l’autre, ayant une vitesse plus grande, permet de diriger le véhicule.