English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
fist-type caliper disc brake [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
frein à disque à étrier à griffe [masculine noun]; frein à disque avec étrier à griffe [masculine noun]; frein à disque à étrier flottant modifié [masculine noun]