English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
brake shop [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
atelier de réparation de freins [correct]
CONT: Les ateliers de réparation de freins qui exécutent la rectification des tambours et des disques de freins, l'échange des garnitures de frein et, souvent des garnitures d’embrayage.