English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electrically controlled brake
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
commande électrique du frein [feminine noun]
DEF: Moyen purement électrique commandant un frein mécanique, par ex. un moteur calé comprimant un ressort plus ou moins, selon le courant du moteur.