English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
E-P brake circuit
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
circuit électrique du frein pneumatique [masculine noun]
DEF: Ensemble des circuits servant à la commande du frein pneumatique au moyen de valves électropneumatiques et d’autres organes actionnés électriquement.