English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electrodynamic braking independent of line supply
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
frein électrodynamique indépendant de la ligne de contact [masculine noun]
DEF: Mode de freinage électrodynamique dans lequel l’effort de freinage est seulement produit si la ligne de contact est sous tension.