English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
cast iron brake [correct]
French (Freins (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
frein en fonte [correct, masculine noun]
CONT: Pour éviter le bruit lié à la déformation de la table de roulement, on va procéder au remplacement des freins en fonte par des semelles composites.