English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
grooving
OBS: OREA-67, B 64/RP 2/F, p. A.1-1.
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
rainure
OBS: OREA-67, B 64/RP 2/F, p. A. 1-1. Un enlèvement de métal similaire au creux mais d’une largeur maximum de 20 à 30 mm et apparaissant principalement aux bords de la surface de frottement entre semelle de frein et roue.