English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
independent application and release pipe hose
French (Freins (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
boyau d’accouplement de conduite de commande de frein indépendant [masculine noun]; demi-accouplement de conduite de commande de frein indépendant [masculine noun]