English (Landing Gear (Aeroindustry))
full power brake [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
frein entièrement servocommandé [correct, masculine noun]; frein à puissance maximale [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: type de freins qui peuvent retenir l’avion lorsque celui-ci affiche pleine puissance.