English (Rail Transport; Railroad Maintenance)
current take-off
OBS: Reinforcements to take the rail brakes, current take-offs, transport suspension and rail clearing devices also posed problems which have been successfully solved. This axlebox design is the most complex one at present used on an urban rail car.
French (Transport par rail; Entretien (Équipement ferroviaire))
frotteur
OBS: Les appendices, sur lesquels sont fixés le frein sur rail, le frotteur, la plaquette de maintien en cas de manutention du bogie et le chasse-pierre ont soulevé d’autres problèmes, qui ont pu être résolus favorablement. Ces boîtes sont les plus complexes qui aient été utilisées jusqu'ici sur des voitures de transport urbain.