English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
semi-continuous braking [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
freinage semi-continu [correct, masculine noun]
DEF: Freinage obtenu au moyen du frein de service, si celui-ci a une source d’énergie épuisable.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.