English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
service brake lining [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
garniture de frein de service [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: garniture de frein de service : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.