English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
good riding qualities
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
bon rouleur
CONT: L'objet du frein de voie est de modérer l'allure d’un wagon bon rouleur qui aurait tendance à rattraper un mauvais rouleur [...]
OBS: Se dit d’un wagon.