English (Braking Devices (Mechanical Components); Traction (Rail); Rolling Stock (Railroads))
wheel brake
OBS: AUG 8 1966
French (Freins (Composants mécaniques); Traction (Chemins de fer); Matériel roulant (Chemins de fer))
volant de frein à vis [masculine noun]
OBS: Glossaire des termes ferroviaires, Normand Bernier, CN, Le trait d’union, juillet-août 1966