English (Aircraft Piloting and Navigation)
aerodynamic braking potential
CONT: ... and making better use of the orbital unit's aerodynamic braking potential.
French (Pilotage et navigation aérienne)
possibilité de freinage aérodynamique [feminine noun]
CONT: [...] et pour que l'on puisse mieux tirer partie de ses possibilités de freinage aérodynamique.