English (Motor Vehicles and Bicycles)
service reservoir
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
soupape d’asservissement
OBS: (auto, freinage à air Comprimé) Définition : La soupape d’asservissement reçoit l'air du réservoir principal et le distribue aux cylindres de freinage. JPH 18-08-75