English (Rail Traffic Control)
automatic running and braking control
French (Circulation des trains)
commande automatique de la marche et du freinage
OBS: Liaison entre la télécommande des trains à partir de la ligne et la commande du véhicule proprement dit. Ce système décharge le mécanicien de toute activité manuelle et de la lecture des appareils. Il peut donc se consacrer à la surveillance de la ligne.