English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake control
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
commande de frein [feminine noun]
DEF: Moyen mis en œuvre par le conducteur ou par un dispositif automatique pour régler le fonctionnement du système de freinage.