English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
stable characteristic; natural stability
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
caractéristique stable [feminine noun]; stabilité naturelle [feminine noun]
DEF: Caractéristique d’un système de freinage électrique dont l'effort croît ou est sensiblement constant lorsque la vitesse augmente, sans recourir à un réglage ou à un dispositif automatique.