English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
steerability [correct]
CONT: Furthermore, wheel-locking is permitted when the vehicle speed is less than 15 km/h; likewise, locking of indirectly controlled wheels is permitted at any speed, but stability and steerability must not be affected.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
directibilité du véhicule [correct, feminine noun]
CONT: Le système ABS mesure en tout temps la vitesse de chaque roue et contrôle le niveau de freinage dans les conditions de blocage de roues. Le système permet d’améliorer la stabilité et la directibilité du véhicule en réduisant le niveau de blocage des roues pendant le freinage.