English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
diagonally-split braking circuit [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
système de freinage à deux circuits en diagonale [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.