English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
braking circuit
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
circuit de freinage [masculine noun]
DEF: Ensemble des circuits parcourus par le courant de freinage électrique, englobant toutes les machines participant à sa génération.