English (Traction (Rail))
receptive substation
French (Traction (Chemins de fer))
sous-station à récupération [feminine noun]
DEF: Sous-station dans laquelle l'énergie électrique récupérée en freinage par les trains peut être renvoyée dans le réseau primaire d’alimentation.