English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electrodynamic braking
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
freinage électrodynamique [masculine noun]
DEF: Mode de freinage électrique dans lequel l’énergie est produite par les moteurs de traction entraînés par le véhicule.