English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Driving (Road Vehicles))
electronic braking control
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Conduite automobile)
freinage électronique [masculine noun]
DEF: Dispositif à capteurs qui mesure la friction sur les disques afin d’éviter leur blocage.