English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
graduable magnet valve
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
électrovalve modérable de freinage [feminine noun]
DEF: Électrovalve qui fournit de l’air à une pression proportionnelle ou inversement proportionnelle au courant qui la parcourt.