English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
anti-slide device
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
dispositif d’antiglissement
OBS: Au freinage, appareil détecteur des différences de vitesse de rotation entre les roues d’un véhicule moteur.