English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
emergency brake
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
frein d’urgence [masculine noun]
DEF: Système de freinage additionnel pouvant entrer en action en cas de défaillance du système normal de freinage.