English (Electric Rotary Machines; Machinery)
dynamic brake damper control assembly switch lever
French (Machines tournantes électriques; Machines)
levier de commande de ventilation-freinage rhéostatique [masculine noun, officially approved]
OBS: levier de commande de ventilation-freinage rhéostatique : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.