English (Traction (Rail))
critical build-up speed in rheostatic braking
French (Traction (Chemins de fer))
vitesse minimale d’amorçage en régime de freinage rhéostatique [feminine noun]
DEF: Vitesse minimale pour laquelle le freinage rhéostatique s’amorce dans certaines conditions.