English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
pull the air [verb]
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
déclencher le freinage d’urgence
OBS: Il s’agit d’actionner le mécanisme de freinage à l’aide de la corde se trouvant dans le fourgon de queue.