English (Sexology; Epidemiology)
sexual practice [correct]
OBS: Education programs stressing safe sexual practices are the only tool presently available to curb the spread of HTLV-III/LAV.
French (Sexologie; Épidémiologie)
pratique sexuelle [correct, feminine noun]
OBS: Pour l'instant, la seule façon de freiner la transmission du HTLV-III/LAV est d’offrir des programmes d’information du public mettant l'accent sur des pratiques sexuelles sans danger.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.
Spanish (Sexología; Epidemiología)
practica sexual [correct, feminine noun]