English (Braking Devices (Mechanical Components); Cycling)
centre-pull brakes
French (Freins (Composants mécaniques); Cyclisme)
freins à tirage central [masculine noun]
OBS: Ce système de freins se trouve surtout sur les bicyclettes pour hommes.