English (Various Decorative Arts; Wood Products)
ash strip basket
CONT: Martin makes baskets from ash strips.
French (Arts décoratifs divers; Produits du bois)
panier tressé de lanières de frêne [correct, masculine noun]
CONT: Martin confectionne ses paniers à partir de lanières de frêne.