English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating))
corn drying tumbler
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage))
tonneau de séchage [proposal, masculine noun]
DEF: (Monnaie royale canadienne) désigne une sorte de tambour ou tonneau rempli de "bran" de mais et qui sert à sécher des pièces ou des coins préalablement arrosés de fréon, pour les dégraisser et les nettoyer, complètement.
OBS: PROPOSITION de la Termino; à noter que j’ai volontairement laissé tomber l’élément "corn" du syntagme anglais.