English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Frigen® [correct, trademark]
OBS: Frigen is a trade name for a range of refrigerant or propellant gases ...
OBS: Frigen®: A trademark of Hoechst.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Frigen® [correct, trademark]
OBS: Marque déposée d’hydrocarbures halogénés.
OBS: Les produits Frigen suivent les règles de nomenclature Fréon qui permettent, grâce à un code, de déterminer la composition chimique d’un produit donné; par exemple : Frigen 11 désigne le trichlorofluorométhane.
OBS: Frigen® : Marque de commerce de la société Hoechst.