English (Audio Technology; Acoustics (Physics))
blast filter
OBS: by incorporating a blast filter a clean signal can be obtained.
French (Électroacoustique; Acoustique (Physique))
grille acoustique
OBS: la courbe de fréquence(apparaît) sans les bosses du modèle précédent, grâce à l'emploi d’une grille acoustique.