English (Traction (Rail))
dual voltage motor vehicle
French (Traction (Chemins de fer))
engin moteur bi-tension [masculine noun]
DEF: Engin moteur dont l'alimentation électrique peut être fournie par deux sources extérieures, de même nature de courant et de même fréquence, à des tensions d’utilisation de valeurs différentes dont il peut sélectionner l'une ou l'autre.