English (Electronic Warfare; Air Communications (Air Forces))
spoofing-secure frequency [correct]
French (Guerre électronique; Communications aériennes (Forces aériennes))
fréquence anti-brouillage [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.