English (Radiotelephony; Telecommunications Transmission)
discriminator detection [correct]
French (Radiotéléphonie; Transmission (Télécommunications))
détection par discriminateur [correct, feminine noun]
CONT: Dans le système radiotéléphonique mobile terrestre public du Japon, on utilise une voie radioélectrique MF [moyenne fréquence] de 25 kHz [kilohertz]. Ce système fait appel à une MF équivalente avec détection par discriminateur [...]