English (Television (Radioelectricity); Radio Broadcasting)
multiplex channel
DEF: ... a frequency band centred at 102.27 kHz in the baseband containing a frequency modulated subcarrier ....
French (Télévision (Radioélectricité); Radiodiffusion)
canal multiplexe [masculine noun]
DEF: Bande de fréquences centrée sur 102, 27 kHz dans la bande de base et renfermant une sous-porteuse modulée en fréquence.