English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Transmission; Telephony and Microwave Technology)
telephony baseband
OBS: the interference reduction factor (...) between two frequency-modulation carriers with -- and with Gaussian spectra
French (Émission et réception radio; Transmission (Télécommunications); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
bande de base téléphonique
OBS: on a l'expression suivante pour le facteur de réduction de brouillage entre deux porteuses modulées en fréquence avec--et spectres gaussiens [trad]