English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design)
masking audiogram [correct]; noise audiogram [correct]
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale)
diagramme d’un effet de masque [correct, masculine noun]; audiogramme d’effet de masque [correct, masculine noun]
DEF: Graphique sur lequel sont inscrites, en fonction de la fréquence, les élévations du seuil d’audition en présence d’un son ou d’un bruit masquant déterminé.