English (Telecommunications)
frequency modulated transmission
French (Télécommunications)
transmission en modulation de fréquence [feminine noun]
CONT: "Canal sonore" Canal d’une entreprise sur lequel est distribuée une transmission en modulation de fréquence pouvant être captée par les abonnés au moyen d’un récepteur radiophonique [FM] conventionnel.