English (Sports Equipment and Accessories; Hygiene and Health)
heart rate monitor [correct]; HRM [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Hygiène et santé)
cardiofréquencemètre [correct, masculine noun]; cardio [correct, masculine noun, familiar]; moniteur de fréquence cardiaque [correct, masculine noun]
CONT: [Certaines montres sont dépourvues d’un] cardiofréquencemètre [...] Il [...] existe deux types de cardio[s]; les cardio[s] utilisant une ceinture thoracique et les cardio[s] poignet.