English (Types of Concrete)
shock concrete
French (Sortes de béton)
béton choqué
OBS: --ce procédé consiste à soumettre les éléments de béton préfabriqués à des chocs violents, à basse fréquence et à grande amplitude, appliqués aux moules, de haut en bas.