English (Telegraphic Networks and Operations)
satellite-switched frequency division multiple access [correct]; SS-FDMA [correct]
French (Réseaux et exploitation télégraphiques)
accès multiple par répartition en fréquence avec commutation à bord du satellite [correct, masculine noun]; AMRF/CS [correct]