English (Human Behaviour)
cumulative record [correct]
DEF: A continuous record to which data are added, not replaced.
French (Comportement humain)
enregistrement cumulatif [correct, masculine noun]
CONT: Une [...] façon, largement utilisée, d’évaluer les effets d’une procédure sur un comportement consiste à transposer le nombre de réponses en fréquence cumulée et d’utiliser un enregistrement cumulatif(cumulative record).