English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
high dielectric constant [correct]; hi-K [correct]
French (Isolateurs et supports (Électricité))
constante diélectrique élevée [correct, feminine noun]
CONT: La constante diélectrique [des condensateurs] est comprise entre 1 et 15 000 selon la nature des diélectriques. Elle varie en fonction de la fréquence, de la température et de la tension appliquée. Ce sont les diélectriques à constante diélectrique élevée qui sont les plus instables. Leur comportement impose des limitations d’emploi aux condensateurs correspondants.