English (Human Behaviour)
operant conditioning procedure
French (Comportement humain)
procédure d’un conditionnement opérant [correct]
CONT: Procédure d’un conditionnement opérant.(...) définition de l'objectif de la procédure : faire augmenter la fréquence d’apparition d’un comportement opérant à bas niveau opérant et le placer sous le contrôle de stimuli spécifique.